CHERRY SCHWEIZER MEISTERSCHAFT 2017
Baden Regio 1 / Loritz
Position Spieler
Nr. 4: Mia Loritz
Nr. 3: Gian Fadri Jaecklin
Nr. 2: Gian Loritz
Nr. 1: Nicole Geelhaar
Coach Romano Meier Marion Tranpenau
Samstag 04. März 2017 10.00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Loritz * 1   2                 3
Basel / Caccivio     2   1               3
Samstag 04. März 2017 12.30 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique / Dobay *       1               1
Baden Regio 1 / Loritz   3 1 1                 5
Samstag 04. März 2017 15.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Meier   4 2   1               7
Baden Regio 1 / Loritz *     3                 3
Samstag 04. März 2017 17.30 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Loritz * 1     2               3
Thun Regio 2 / Haudenschild     1 1                 2
Sonntag 03. März 2017 10.15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Loritz   1 3 4 2               10
Wallisellen / Ernst *                       0
Sonntag 03. März 2017 13.30 Uhr
Rink: 3      Beendet, offiziell T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Loritz       3               2 5
Interlaken / Ringgenberg * 1 0   2               3
Basel / Caccivio
Position Spieler
Nr. 4: Loris Caccivio
Nr. 3: Enya Caccivio
Nr. 2: Nevio Caccivio
Nr. 1: Ilaria Casari
Coach Guido Caccivio
Samstag 04. März 2017 10.00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Loritz * 1   2                 3
Basel / Caccivio     2   1               3
Samstag 04. März 2017 12.30 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Caccivio   1   5                 6
Dübendorf / Jaberg *   2   1               3
Samstag 04. März 2017 15.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Caccivio   1 2   3               6
Thun Regio 1 / Marolf *     1                 1
Samstag 04. März 2017 17.30 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Meier     1   1               2
Basel / Caccivio * 2   2                 4
Sonntag 03. März 2017 10.15 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener * 1 2 2                 5
Basel / Caccivio         2               2
Dübendorf / Jaberg
Position Spieler
Nr. 4: Lea Jaberg
Nr. 3: Amélie Lehmann
Nr. 2: Nathanael Rey
Nr. 1: Anna Jaberg
Stamm Owain Reynolds
Coach Tatjana Spycher
Samstag 04. März 2017 10.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf / Jaberg   1   1                 2
Lausanne Olympique / Dobay *   1   2               3
Samstag 04. März 2017 12.30 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Caccivio   1   5                 6
Dübendorf / Jaberg *   2   1               3
Samstag 04. März 2017 15.00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thun Regio 2 / Haudenschild * 1                     1
Dübendorf / Jaberg     3 3 2               8
Samstag 04. März 2017 17.30 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf / Jaberg   1                     1
Limmattal / Studer *   2 1 1               4
Sonntag 03. März 2017 09.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Jerger * 0   3 2               5
Dübendorf / Jaberg     2                   2
Lausanne Olympique / Dobay
Position Spieler
Nr. 4: Nathan Jeckelmann
Nr. 3: Attilio Dobay
Nr. 2: Ewan Siegenthaler
Nr. 1: Stanislas Duboys
Stamm Jason Kindler
Coach Valentin Fauchère Raymoud Gindroz
Samstag 04. März 2017 10.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf / Jaberg   1   1                 2
Lausanne Olympique / Dobay *   1   2               3
Samstag 04. März 2017 12.30 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique / Dobay *       1               1
Baden Regio 1 / Loritz   3 1 1                 5
Samstag 04. März 2017 15.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique / Dobay   2     2               4
Limmattal / Studer *   1 2                 3
Samstag 04. März 2017 17.30 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique / Dobay   0 2                   2
Thun Regio 1 / Marolf *     1 2               3
Sonntag 03. März 2017 09.00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique / Dobay *       1               1
Aarau / Gmür   1 1 0                 2
Thun Regio 1 / Marolf
Position Spieler
Nr. 4: Luc Marolf
Nr. 3: Jana Hählen
Nr. 2: Timon Moser
Nr. 1: Janis Bohren
Stamm Laurin Bohren
Coach Carlo Faoro
Samstag 04. März 2017 10.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thun Regio 1 / Marolf   1     3               4
Thun Regio 2 / Haudenschild *   1 0                 1
Samstag 04. März 2017 12.30 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Meier   1   2 2               5
Thun Regio 1 / Marolf *   2                   2
Samstag 04. März 2017 15.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Caccivio   1 2   3               6
Thun Regio 1 / Marolf *     1                 1
Samstag 04. März 2017 17.30 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique / Dobay   0 2                   2
Thun Regio 1 / Marolf *     1 2               3
Sonntag 03. März 2017 09.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thun Regio 1 / Marolf   1 5 3 1               10
Limmattal / Studer *                       0
Wetzikon / Meier
Position Spieler
Nr. 4: Flavio Meier
Nr. 3: Lynn Haupt
Nr. 2: Marina Wolfensberger
Nr. 1: Anikô Székely
Stamm Lorena Mathez
Coach Andera Hauser
Samstag 04. März 2017 10.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Meier * 1 1   1               3
Limmattal / Studer       1                 1
Samstag 04. März 2017 12.30 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Meier   1   2 2               5
Thun Regio 1 / Marolf *   2                   2
Samstag 04. März 2017 15.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Meier   4 2   1               7
Baden Regio 1 / Loritz *     3                 3
Samstag 04. März 2017 17.30 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Meier     1   1               2
Basel / Caccivio * 2   2                 4
Sonntag 03. März 2017 10.15 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Meier *   1 1                 2
Interlaken / Ringgenberg   1     1               2
Sonntag 03. März 2017 13.30 Uhr
Rink: 2      Beendet, offiziell T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener * 2 1 1 2               6
Wetzikon / Meier                         0
Limmattal / Studer
Position Spieler
Nr. 4: Selina Studer
Nr. 3: Zoe Schwaller
Nr. 2: Emma Giao
Nr. 1: Jonas Studer
Stamm Linda Ramstein
Coach Pascal Straumann Simon Scheuchzer
Samstag 04. März 2017 10.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Meier * 1 1   1               3
Limmattal / Studer       1                 1
Samstag 04. März 2017 12.30 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal / Studer *   2 2                 4
Thun Regio 2 / Haudenschild   2     2               4
Samstag 04. März 2017 15.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique / Dobay   2     2               4
Limmattal / Studer *   1 2                 3
Samstag 04. März 2017 17.30 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf / Jaberg   1                     1
Limmattal / Studer *   2 1 1               4
Sonntag 03. März 2017 09.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thun Regio 1 / Marolf   1 5 3 1               10
Limmattal / Studer *                       0
Thun Regio 2 / Haudenschild
Position Spieler
Nr. 4: Finn Haudenschild
Nr. 3: Lena Schmid
Nr. 2: Daria Bolzli
Nr. 1: Severin Blum
Coach Carlo Faoro
Samstag 04. März 2017 10.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thun Regio 1 / Marolf   1     3               4
Thun Regio 2 / Haudenschild *   1 0                 1
Samstag 04. März 2017 12.30 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal / Studer *   2 2                 4
Thun Regio 2 / Haudenschild   2     2               4
Samstag 04. März 2017 15.00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thun Regio 2 / Haudenschild * 1                     1
Dübendorf / Jaberg     3 3 2               8
Samstag 04. März 2017 17.30 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Loritz * 1     2               3
Thun Regio 2 / Haudenschild     1 1                 2
Sonntag 03. März 2017 09.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thun Regio 2 / Haudenschild       2                 2
Bern / Oberson * 1 1   3               5
Aarau / Gmür
Position Spieler
Nr. 4: Leni Gmür
Nr. 3: Bettina Gabriel
Nr. 2: Julie Werder
Nr. 1: Lucien Durrieu
Stamm Natascha Wullschleger
Coach Daniela Durrieu Eveline Harcuba
Samstag 04. März 2017 11.15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Gmür       2 1               3
Baden Regio 2 / Jerger * 2 1                   3
Samstag 04. März 2017 13.45 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Gmür * 1   2 1               4
Bern / Oberson     2                   2
Samstag 04. März 2017 16.15 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener   3     1               4
Aarau / Gmür *   1 1                 2
Samstag 04. März 2017 18.45 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Interlaken / Ringgenberg   5   2 1               8
Aarau / Gmür     1                   1
Sonntag 03. März 2017 09.00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique / Dobay *       1               1
Aarau / Gmür   1 1 0                 2
Baden Regio 2 / Jerger
Position Spieler
Nr. 4: Elodie Jerger
Nr. 3: Levin Bätschmann
Nr. 2: Nina Marbacher
Nr. 1: Stefanie Appert
Coach Marion Trampenau Romano Meier
Samstag 04. März 2017 11.15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Gmür       2 1               3
Baden Regio 2 / Jerger * 2 1                   3
Samstag 04. März 2017 13.45 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Jerger *   2 1                 3
Wallisellen / Ernst   3     1               4
Samstag 04. März 2017 16.15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Jerger   1 4                   5
Bern / Oberson *     3 1               4
Samstag 04. März 2017 18.45 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener   1 1 1 2               5
Baden Regio 2 / Jerger                         0
Sonntag 03. März 2017 09.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Jerger * 0   3 2               5
Dübendorf / Jaberg     2                   2
Bern / Oberson
Position Spieler
Nr. 4: Ariane Oberson
Nr. 3: Helena Jones
Nr. 2: Jeanne Steiner
Nr. 1: Carmen Kienle
Stamm Céline Wahli
Coach Paddy käser
Samstag 04. März 2017 11.15 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern / Oberson *   2 2                 4
Interlaken / Ringgenberg   3     3               6
Samstag 04. März 2017 13.45 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Gmür * 1   2 1               4
Bern / Oberson     2                   2
Samstag 04. März 2017 16.15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Jerger   1 4                   5
Bern / Oberson *     3 1               4
Samstag 04. März 2017 18.45 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Ernst     2 4 2               8
Bern / Oberson   3                     3
Sonntag 03. März 2017 09.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thun Regio 2 / Haudenschild       2                 2
Bern / Oberson * 1 1   3               5
Interlaken / Ringgenberg
Position Spieler
Nr. 4: Simon Ringgenberg
Nr. 3: Aaron Lerch
Nr. 2: Marco Ringgenberg
Nr. 1: Gian-Noé Ley
Stamm Lars Nägeli
Coach Timo Zingg Sarah Rosser
Samstag 04. März 2017 11.15 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern / Oberson *   2 2                 4
Interlaken / Ringgenberg   3     3               6
Samstag 04. März 2017 13.45 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener * 3 5   1               9
Interlaken / Ringgenberg       4                 4
Samstag 04. März 2017 16.15 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Interlaken / Ringgenberg   3 2 1                 6
Wallisellen / Ernst *       1               1
Samstag 04. März 2017 18.45 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Interlaken / Ringgenberg   5   2 1               8
Aarau / Gmür     1                   1
Sonntag 03. März 2017 10.15 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Meier *   1 1                 2
Interlaken / Ringgenberg   1     1               2
Sonntag 03. März 2017 13.30 Uhr
Rink: 3      Beendet, offiziell T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Loritz       3               2 5
Interlaken / Ringgenberg * 1 0   2               3
St. Gallen / Ziltener
Position Spieler
Nr. 4: Andrin Ziltner
Nr. 3: Timon Biehle
Nr. 2: Luca De Toffol
Nr. 1: Tobias Hilfiker
Stamm Alissa Rudolf
Coach Patricia Matt
Samstag 04. März 2017 11.15 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener * 5 1 2                 8
Wallisellen / Ernst         1               1
Samstag 04. März 2017 13.45 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener * 3 5   1               9
Interlaken / Ringgenberg       4                 4
Samstag 04. März 2017 16.15 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener   3     1               4
Aarau / Gmür *   1 1                 2
Samstag 04. März 2017 18.45 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener   1 1 1 2               5
Baden Regio 2 / Jerger                         0
Sonntag 03. März 2017 10.15 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener * 1 2 2                 5
Basel / Caccivio         2               2
Sonntag 03. März 2017 13.30 Uhr
Rink: 2      Beendet, offiziell T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener * 2 1 1 2               6
Wetzikon / Meier                         0
Wallisellen / Ernst
Position Spieler
Nr. 4: Livio Ernst
Nr. 3: Dwight Rosser
Nr. 2: Andrin Pally
Nr. 1: Tino Hohermuth
Stamm Kim Schnyder
Coach Samuela Schafer
Samstag 04. März 2017 11.15 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Ziltener * 5 1 2                 8
Wallisellen / Ernst         1               1
Samstag 04. März 2017 13.45 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Jerger *   2 1                 3
Wallisellen / Ernst   3     1               4
Samstag 04. März 2017 16.15 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Interlaken / Ringgenberg   3 2 1                 6
Wallisellen / Ernst *       1               1
Samstag 04. März 2017 18.45 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Ernst     2 4 2               8
Bern / Oberson   3                     3
Sonntag 03. März 2017 10.15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Loritz   1 3 4 2               10
Wallisellen / Ernst *                       0