Valiant SM Junioren A 2017
Classement final
Classement Equipe Punkte Jeux Pionts Qualif.
Goldmedaille und Schweizer Meister 2017
  1. Zug 1 Cablex / Hess
Jan Hess; Simon Gloor; Smon Hoehn; Reto Schönenberger; Serge Lusser (Coach)
25 9 11
Silbermedaille
  2. Adelboden / Schnider
Andrin Schnider; Fabian Stucki; Oliver Inniger; Ilian Meier; Pascal Matti; Lorenz Krammer (Coach); Marc Wagenseil (Coach)
21 10 7
Bronzemedaille
  3. Glarus / Hösli
Marco Hösli; Philipp Hösli; Marco Hefti; Jannis Spiess; Stefan Schuler; Rolf Hösli (Coach)
18 9 8
.
  4. Luzern Gartenmann / Lottenbach
Lucien Lottenbach; Henwy Lochmann; Yves Stocker; Tom Winkelhausen; Lukas Christen; Felix Eberhard (Coach); Ernst Erb (Coach)
16 10 8
Ausgeschieden nach Round Robin
  5. Langenthal / Klossner
Jan Klossner; Niels Heilmann; Pascal Jorns; Lars Zobrist; Stefan Heilmann (Coach)
13 7 5
  6. Dübendorf Raiffeisen / Gertsch
Cyril Gertsch; Patrick Schneider; Philippe Loertscher; Justin Hausherr; Yves Wagenseil; Marco Klaiber (Coach)
10 7 6
  7. Lausanne Olympique 1 / Mancini
Florian Mescot; Gaètan Mancini; Anthony Petoud; Pablo Lachat; Theo Kurz; Kevin Froidevaux (Coach)
9 7 5
  8. Basel / Heinimann
Christian Heinimann; Grégory Müggler; Linus Imfeld; Noé Traub; Jan Hiltensperger; Benno Arnold (Coach)
8 7 4
Résultats précédents
F So. 19. März 2017 - 10.30 Uhr
Piste: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug 1 Cablex / Hess *   2     1 0       1   4
Adelboden / Schnider   1   1 0     1 0 0     3
Piste: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Gartenmann / Lottenbach * 1     2 1   1     1   6
Glarus / Hösli     1 1     1   2 1   1 7
HF Sa. 18. März 2017 - 19.00 Uhr
Piste: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Adelboden / Schnider *   1   5   1   3 2     12
Luzern Gartenmann / Lottenbach   1   2   1   1         5
PO Sa. 18. März 2017 - 14.00 Uhr
Piste: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug 1 Cablex / Hess *     1   2 1 2   1 X   7
Adelboden / Schnider   0 1   1       1   X   3
Piste: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Gartenmann / Lottenbach * 2   1     2 0     X   5
Glarus / Hösli     1   1 0     1 0 X   3
Fr. 17. März 2017 - 16.00 Uhr
Piste: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Gartenmann / Lottenbach   0 0   1 1 0       1   3
Basel / Heinimann *     1       1 0 1   1 4
Piste: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug 1 Cablex / Hess * 1     1   2   2   X   6
Lausanne Olympique 1 / Mancini     1 0   1   1   1 X   4
Piste: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Klossner * 1 0   2   2     1 2   8
Glarus / Hösli       2   2   1 0       5
Piste: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Raiffeisen / Gertsch * 1 1       2     1 X   5
Adelboden / Schnider       1 1 3   1 1   X   7
Fr. 17. März 2017 - 08.00 Uhr
Piste: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Glarus / Hösli   0     1   1   1 X X   3
Adelboden / Schnider *   4 2   1   2   X X   9
Piste: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Raiffeisen / Gertsch * 1   2   1   2 0   1   7
Langenthal / Klossner     1   1   2     1     5
Piste: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Gartenmann / Lottenbach   0 0   2     1   1     4
Zug 1 Cablex / Hess *     1   3 0   1   1   6
Piste: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Heinimann *     1   2 0   1   X   4
Lausanne Olympique 1 / Mancini   0 0   2     2   2 X   6
So. 12. März 2017 - 12.00 Uhr
Piste: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Heinimann   0   1 0         1     2
Zug 1 Cablex / Hess *   1     1 0 0 1   1   4
Piste: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique 1 / Mancini   0   1   3 0   1   1   6
Luzern Gartenmann / Lottenbach *   2   2     1   1   1 7
Piste: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Adelboden / Schnider     1   1   1 1   1 X   5
Langenthal / Klossner * 1   3   3     1   X   8
Piste: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Glarus / Hösli *     1 1   3   3 X X X 8
Dübendorf Raiffeisen / Gertsch   0 0     2   1   X X X 3
Sa. 11. März 2017 - 20.00 Uhr
Piste: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Adelboden / Schnider   1   3   1   4 1       10
Lausanne Olympique 1 / Mancini *   2   1   3     1 1   8
Piste: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Glarus / Hösli * 1 0 1 0   1   3 X X   6
Basel / Heinimann           1   1   X X   2
Piste: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug 1 Cablex / Hess   0 1   1 1 1   2   X   6
Dübendorf Raiffeisen / Gertsch *     1       1   1 X   3
Piste: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Gartenmann / Lottenbach   0 0 0   2   1 2 1     6
Langenthal / Klossner *       2   3       2   7
Sa. 11. März 2017 - 12.00 Uhr
Piste: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Raiffeisen / Gertsch   0   1   1   1 1 0 X   4
Luzern Gartenmann / Lottenbach *   2   3   1       X   6
Piste: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Klossner *     2     1       X   3
Zug 1 Cablex / Hess   0 1   2 1   2 1 1 X   8
Piste: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Heinimann   0 0 0   1 0 3   1     5
Adelboden / Schnider *       2       2   2   6
Piste: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique 1 / Mancini     1   2 0 1 1         5
Glarus / Hösli * 2   1         2 0 1   6
Fr. 10. März 2017 - 20.00 Uhr
Piste: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne Olympique 1 / Mancini *     1 0 1 4   3 X X   9
Langenthal / Klossner   0 0         1   X X   1
Piste: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Heinimann *       1 1 2   3   1   8
Dübendorf Raiffeisen / Gertsch   0 1 2       2   1     6
Piste: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Glarus / Hösli * 1     1   2   1 0     5
Luzern Gartenmann / Lottenbach     1 0   2   2     1   6
Piste: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Adelboden / Schnider     1 0 1   2 0   2 X   6
Zug 1 Cablex / Hess * 1       2     1   X   4
Fr. 10. März 2017 - 11.30 Uhr
Piste: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug 1 Cablex / Hess * 1   1   2     2   X   6
Glarus / Hösli     2   2   2 0   3 X   9
Piste: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Gartenmann / Lottenbach *     3       1 2 0     6
Adelboden / Schnider   0 0   2 3 1       1   7
Piste: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Raiffeisen / Gertsch   0 1 0 1   2     2   1 7
Lausanne Olympique 1 / Mancini *         1   1 3   1   6
Piste: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Klossner   1   1   2 2   1   1   8
Basel / Heinimann *   1   1     4   1     7
TB Sa. 18. März 2017 - 09.00 Uhr