Valiant SM Juniorinnen A 2017
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Dir.Beg Spiele Punkte aus Quali
Goldmedaille und Schweizer Meister 2017
  1. Luzern / Witschonke
Selina Witschonke; Elena Mathis; Melina Bezzola; Anna Gut; Nicole Dünki (Coach); Sandra Witschonke (Coach)
22 0 10 8
Silbermedaille
  2. St.Gallen-Bern / Keiser
Raphaela Keiser; Laura Engler; Roxane Héritier; Nehla Meier; Mara Grassi; Stephan Keiser (Coach); Roger Engler (Coach)
18 0 9 10
Bronzemedaille
  3. Lausanne-Morges / Tanner
Mélissa Tanner; Celine Schwizgebel; Anaëlle Ciganek; Emma Suter; Joëlle Fuss; Jean-Philippe Suter; Frédéric Tanner (Coach)
16 0 9 6
.
  4. Bern ISP / Stritt
Jana Stritt; Stefanie Berset; Joëlle Lutz; Jasmine Egli; Markus Lempen (Coach); Andreas Klauenbösch (Coach)
17 0 10 7
Ausgeschieden nach Round Robin
  5. Neuchâtel-Sports / Gauchat
Marine Gauchat; Ophélie Gauchat; Fabienne Gimmel; Tanja Werder; Patric Gauchat (Coach); Jean Poirier (Coach)
13 0 7 5
  6. Interlaken 1 / von Büren
Lara von Büren; Nadine Rieder; Carmen Abegglen; Rebekka Wahl; Leonie Ruchti; Corina Heim (Coach)
12 2 7 6
  7. Lausanne-Champéry / Loertscher
Marina Loertscher; Corrie Hürlimann; Sharon Carrard; Joanna Michaud; Patrik Loertscher (Coach)
12 0 7 6
  8. Wetzikon Abplanalp AG / Wüest
Nora Wüst; Ladina Müller; Karin Winter; Lisa Gugler; Vanessa Tonoli; Markus Müller (Coach); Gian Tonoli (Coach)
10 0 7 6
Bisherige Resultate
F So. 19. März 2017 - 10.30 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern ISP / Stritt *     1 0 2   1   2     6
Lausanne-Morges / Tanner   0 1       2   3   1   7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern / Witschonke *   2 2   1       2 X   7
St.Gallen-Bern / Keiser   0     1   3 1 0   X   5
HF Sa. 18. März 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern ISP / Stritt       1   1   1   1     4
Luzern / Witschonke * 1 0   1   1   1   2   6
PO Sa. 18. März 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern / Witschonke *   2   1       2   1   6
St.Gallen-Bern / Keiser   0   1   2 0 1   2   1 7
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern ISP / Stritt *   3   3   1   1       8
Lausanne-Morges / Tanner   0   1   2   1   2 1   7
Fr. 17. März 2017 - 20.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Morges / Tanner   2 0   1     1 2       6
Interlaken 1 / von Büren *     3   1 1     1 1   7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Bern / Keiser *   1 1       1   2 2   7
Neuchâtel-Sports / Gauchat   0     2 0 3   2     1 8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest *       1 2   1     X   4
Bern ISP / Stritt   1 1 1     1   2 3 X   9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern / Witschonke *     2 0   1 1   1 X   5
Lausanne-Champéry / Loertscher   0 0     2     1   X   3
Fr. 17. März 2017 - 12.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern ISP / Stritt     1     2       1 X   4
Lausanne-Champéry / Loertscher * 1   2 1   1 1 1   X   7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern / Witschonke *   4 1   2   1   1 X   9
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest   0     2   1   1   X   4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Morges / Tanner *   1 0     1   1 X X   3
St.Gallen-Bern / Keiser   1     4 0   4   X X   9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Interlaken 1 / von Büren * 1   3   3 1       X   8
Neuchâtel-Sports / Gauchat     1   2     4 2 4 X   13
So. 12. März 2017 - 16.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Interlaken 1 / von Büren * 2 1   1     2   1 2   9
St.Gallen-Bern / Keiser       2   2 2   1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Neuchâtel-Sports / Gauchat *       1 0     1 0     2
Lausanne-Morges / Tanner   0 0 0     1 0     1 1 3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Champéry / Loertscher *     2     1 1 1   1   6
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest   0 0   1 1       2     4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern ISP / Stritt   0     2         1 X   3
Luzern / Witschonke *   1 0   1 1 1 3   X   7
So. 12. März 2017 - 08.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Champéry / Loertscher *   1 1 1 1   2   X X   6
Neuchâtel-Sports / Gauchat   0         2   1 X X   3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern ISP / Stritt     3       3   2 1 X   9
Interlaken 1 / von Büren * 1   1 1 1   2     X   6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Bern / Keiser * 1       2   1 1   1   6
Luzern / Witschonke     2 1 1   1     1   1 7
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Morges / Tanner   1       2   2     1   6
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest *   1 0 2   1   1 0     5
Sa. 11. März 2017 - 16.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern / Witschonke * 1 0     1   1   X X   3
Lausanne-Morges / Tanner       2 1   2   3 X X   8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest * 1 1   1   1 0   2   1 7
St.Gallen-Bern / Keiser       1   2     2   1   6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Interlaken 1 / von Büren   0 1   1   1 1   1   1 6
Lausanne-Champéry / Loertscher *     2   1     1   1   5
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Neuchâtel-Sports / Gauchat * 2 1       1 0     2   6
Bern ISP / Stritt       2 1 1     1 1   1 7
Sa. 11. März 2017 - 08.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Neuchâtel-Sports / Gauchat   0 0 0 1 1   1 1   X   4
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest *           1     1 X   2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Interlaken 1 / von Büren   0   1     1   1 X X   3
Luzern / Witschonke *   2   3 1   5   X X   11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern ISP / Stritt   0 1   2 0 2   4 X X   9
Lausanne-Morges / Tanner *     2       1   X X   3
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Champéry / Loertscher     1   2 1     1 0 1   6
St.Gallen-Bern / Keiser * 3   1     3 0         7
Fr. 10. März 2017 - 16.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Bern / Keiser   0     2 1 1 2   3 X   9
Bern ISP / Stritt *   1 0         2   X   3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Morges / Tanner   0 0 0         3 1   1 5
Lausanne-Champéry / Loertscher *       1 0 1 0     2   4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern / Witschonke     1       3   1   1   6
Neuchâtel-Sports / Gauchat * 1   1 0 1   2   1   2 8
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest * 3 0   2   5 2   X X   12
Interlaken 1 / von Büren       1   1     1 X X   3
TB Sa. 18. März 2017 - 09.00 Uhr