Elite Frauen SM 2017
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Dir.Beg Dir.Beg 2 Spiele
Goldmedaille und Schweizer Meisterinnen 2017
  1. Baden Regio HBL / Pätz
Alina Pätz; Nadine Lehmann; Marisa Winkelhausen; Nicole Schwägli; Mirjam Ott; Mirjam Ott (Coach)
20 0 0 13
Silbermedaille
  2. Flims / Feltscher
Binia Feltscher; Irene Schori; Franziska Kaufmann; Carole Howald; Vanessa Tonoli
18 0 0 12
Bronzemedaille
  3. Aarau PwC / Tirinzoni
Silvana Tirinzoni; Jenny Perret; Esther Neuenschwander; Marlene Albrecht; Manuela Siegrist; Bigna Oechsle; Manuela Siegrist (Coach); Gerry Adam (Coach)
10 2 2 11
Ausgeschieden nach Tie-Break
  4. Uzwil / Hegner
Ursi Hegner; Imogen Oona Lehmann; Nina Ledergerber; Claudia Baumann; Melanie Barbezat; Michael Höchner (Coach)
10 2 2 10
Ausgeschieden nach doppelter Round-Robin
  5. Bern Inter / Gisler
Lisa Gisler; Janine Wyss; Corina Mani; Sina Wettstein; Flurina Kobler; Urs Dick (Coach)
6 0 0 10
  6. Wetzikon / Stern
Briar Hürlimann; Elena Stern; Anna Stern; Céline Koller
2 0 0 10
Bisherige Resultate
Sa. 18. Feb. 2017 - 15.00 Uhr / Final
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flims / Feltscher *   1     2   1   1 1   6
Baden Regio HBL / Pätz   0   2 2   2   1       7
Fr. 17. Feb. 2017 - 19.00 Uhr / HF
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau PwC / Tirinzoni         2   1 0     X   3
Baden Regio HBL / Pätz * 2 0 0   1     2 0 X   5
Fr. 17. Feb. 2017 - 12.00 Uhr / PO 1-2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio HBL / Pätz *     2 0 1   1   1     5
Flims / Feltscher   0 1       3   2   1   7
Do. 16. Feb. 2017 - 19.00 Uhr / TB
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Uzwil / Hegner     1       2 0 1   X   4
Aarau PwC / Tirinzoni * 2   2 1 1       3 X   9
Do. 16. Feb. 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio HBL / Pätz   0   1 0 0     1   X   2
Aarau PwC / Tirinzoni *   1       1 0   2 X   4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Stern   1   2 1   1   1       6
Bern Inter / Gisler *   1     1   2   3 2   9
Do. 16. Feb. 2017 - 09.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flims / Feltscher   0   2       1   1 X   4
Baden Regio HBL / Pätz *   1   1 1 1   2   X   6
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau PwC / Tirinzoni   1 0   1       1 1     4
Uzwil / Hegner *     2   1 0 0     1 1 5
Mi. 15. Feb. 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Inter / Gisler     2         3   X X   5
Uzwil / Hegner * 2   1 2 2 0   5 X X   12
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flims / Feltscher *     2 1   3   4 X X   10
Wetzikon / Stern   0 0     1   1   X X   2
Mi. 15. Feb. 2017 - 14.00.Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau PwC / Tirinzoni *     1 0   1     2     4
Bern Inter / Gisler   0 0     2   2 1   1   6
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Uzwil / Hegner * 1   2     1   1   X   5
Flims / Feltscher     1   1 1   2   3 X   8
Mi. 15. Feb. 2017 - 09.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Stern     2   3   1 2   1 1   10
Baden Regio HBL / Pätz * 2   2   2     1       7
Di. 14. Feb. 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau PwC / Tirinzoni         2   2   X X X   4
Flims / Feltscher * 2 1 0   3   3 X X X   9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio HBL / Pätz * 1 2 1   1   1   1 X   7
Uzwil / Hegner         1   2   2   X   5
Di. 14. Feb. 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flims / Feltscher * 1   2     1 2     X   6
Bern Inter / Gisler     1   1 1     1 0 X   4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau PwC / Tirinzoni * 2   2 2   1   X X X   7
Wetzikon / Stern     1     1   1 X X X   3
Di. 14. Feb. 2017 - 09.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Stern * 3   2 1       1   1   8
Uzwil / Hegner     1     2 1 1   3   1 9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio HBL / Pätz * 3   3   2   X X X X   8
Bern Inter / Gisler     1   1   1 X X X X   3
Mo. 13. Feb. 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Uzwil / Hegner   0 1   1 0 0   3 3 X   8
Wetzikon / Stern *     2       1     X   3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Inter / Gisler   0   1       1 X X X   2
Aarau PwC / Tirinzoni *   2   2 2 1   X X X   7
Mo. 13. Feb. 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Inter / Gisler *               1   X   1
Uzwil / Hegner   0 0 0 0 1 1 1   1 X   4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Stern *   3           3 0     6
Flims / Feltscher   0   3 1 2 1 0     1   8
Mo. 13. Feb. 2017 - 09.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau PwC / Tirinzoni   0     2   2 0   1     5
Baden Regio HBL / Pätz *   1 2   2     1   1   7
So. 12. Feb. 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Inter / Gisler   0 0     1 1 0   2     4
Baden Regio HBL / Pätz *     1 1       1   3   6
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flims / Feltscher * 2   1 2       1   1   7
Aarau PwC / Tirinzoni     2     1 1 0   1     5
So. 12. Feb. 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio HBL / Pätz   0     2     1 0 2   1 6
Wetzikon / Stern *   1 1   1 0       2   5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Uzwil / Hegner * 1       2   1 X X X   4
Aarau PwC / Tirinzoni     3 1 1   3   X X X   8
So. 12. Feb. 2017 - 09.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Uzwil / Hegner         1       X X X   1
Flims / Feltscher * 2 1 1   1 1 3 X X X   9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Inter / Gisler   0   1     2 2 1 1 X   7
Wetzikon / Stern *   1   2 1         X   4
Sa. 11. Feb. 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Stern *   1   1     1   1 X   4
Aarau PwC / Tirinzoni   0   1   4 1   1   X   7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio HBL / Pätz * 1 1   2 0 0 1   2   1 8
Flims / Feltscher       2         3   2   7
Sa. 11. Feb. 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flims / Feltscher *       2 2 2   1 X X   7
Bern Inter / Gisler   0 0 0       1   X X   1
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Uzwil / Hegner     1     1   1   X X   3
Baden Regio HBL / Pätz * 1   2 0   3   2 X X   8