Elite Männer SM 2017
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Dir.Beg Dir.Beg 2 Spiele
Goldmedaille und Schweizer Meister 2017
  1. Genève / De Cruz
Benoît Schwarz; Claudio Pätz; Peter De Cruz; Valentin Tanner; Claudio Pescia; Claudio Pescia (Coach)
20 0 0 12
Silbermedaille
  2. Dübendorf Rossweid / Attinger
Felix Attinger; Bastian Brun; Daniel Schifferli; Jean-François Mayoraz; Urs Kuhn; Simon Attinger; Markus Foitek (Coach); Peter Attinger (Coach)
12 0 0 13
Bronzemedaille
  3. Adelboden veriset / Pfister
Marc Pfister; Enrico Pfister; Raphael Märki; Simon Gempeler; Michael Brunner; Hans Blaser; Robert Hürlimann (Coach); Christoph Zysset (Coach)
10 0 0 11
Ausgeschieden nach doppelter Round Robin, Klassierung nach DSC
  4. Bern Zähringer / Schwaller
Reto Keller; Yannick Schwaller; Romano Meier; Marcel Käufeler; Reto Gribi; Bernhard Werthemann (Coach); Pius Matter (Coach)
8 4 4 10
  5. GC Zürich / Meister
Florian Meister; Paddy Käser; Sven Michel; Michael Probst; Markus Eggler; Tom Winkelhausen; Markus Eggler (Coach)
8 4 4 10
  6. Zug ARISCO / Hess
Yves Hess; Rainer Kobler; Michael Müller; Fabian Schmid; Kevin Wunderlin; Martin Zürrer; Martin Zürrer (Coach)
8 4 4 10
Bisherige Resultate
Sa. 18. Feb. 2017 - 10.00 Uhr / Final
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Rossweid / Attinger     2 0 0 0   2   2     6
Genève / De Cruz * 2         2   1   3   8
Fr. 17. Feb. 2017 - 19.00 Uhr / HF
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Rossweid / Attinger *   1   3   1 0 3   X   8
Adelboden veriset / Pfister   0   3   1       2 X   6
Fr. 17. Feb. 2017 - 12.00 Uhr / PO 1-2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Rossweid / Attinger   0 0     2   1   2     5
Genève / De Cruz *     1 0   2   2   1   6
Do. 16. Feb. 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Adelboden veriset / Pfister * 1   2 0   4     1 X   8
Bern Zähringer / Schwaller     1     1   1 1   X   4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
GC Zürich / Meister   0         1   X X X   1
Genève / De Cruz *   1 1 1 1   2 X X X   6
Do. 16. Feb. 2017 - 09.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Rossweid / Attinger       1 0 1     2   2   6
GC Zürich / Meister * 1 0       2 0   1     4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Genève / De Cruz * 2   1   2 0     2     7
Zug ARISCO / Hess     1   1     2 0   1   5
Mi. 15. Feb. 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Rossweid / Attinger   0 4     2   1     1   8
Bern Zähringer / Schwaller *     1 1   1   2 1     6
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug ARISCO / Hess * 1   1       3 1   3   9
Adelboden veriset / Pfister     2   1 1 0     1     5
Mi. 15. Feb. 2017 - 14.00.Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Genève / De Cruz *   1   1 0   1   2     5
Adelboden veriset / Pfister   0   2     2   1   1   6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug ARISCO / Hess           2   1   X X   3
Dübendorf Rossweid / Attinger * 4 2 1 2   1   3 X X   13
Mi. 15. Feb. 2017 - 09.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Zähringer / Schwaller * 1   4   1 2   1 X X   9
GC Zürich / Meister     2   1     1   X X   4
Di. 14. Feb. 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Genève / De Cruz *     2   2 1   3 1 X   9
Dübendorf Rossweid / Attinger   1 1   1     1     X   4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
GC Zürich / Meister *   1   3 0 0     3 X   7
Zug ARISCO / Hess   1   2       1 1   X   5
Di. 14. Feb. 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Rossweid / Attinger * 1     2 1   1 0   X   5
Adelboden veriset / Pfister     1 1     3     4 X   9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Genève / De Cruz * 3 2     2   2 X X X   9
Bern Zähringer / Schwaller       2 0   1   X X X   3
Di. 14. Feb. 2017 - 09.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug ARISCO / Hess   0   1 1     1   2   1 6
Bern Zähringer / Schwaller *   1     2 0   1   1   5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
GC Zürich / Meister   0   1   1   1   2     5
Adelboden veriset / Pfister *   1   2   1   1   1   6
Mo. 13. Feb. 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Zähringer / Schwaller *   2 0   2 0 0 0       4
Zug ARISCO / Hess   0     2         1 1 1 5
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Adelboden veriset / Pfister       1   2     2 0     5
Genève / De Cruz * 3 0   2   1 0     1   7
Mo. 13. Feb. 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Adelboden veriset / Pfister *   1   1 1   2   1 2   8
Zug ARISCO / Hess   0   1     1   2       4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Zähringer / Schwaller   0 1   1 2   2         6
Dübendorf Rossweid / Attinger *     1     1   1 1 1   5
Mo. 13. Feb. 2017 - 09.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
GC Zürich / Meister     2       1           3
Genève / De Cruz * 3   3 2 1             9
So. 12. Feb. 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Rossweid / Attinger     2 1 1   1 3     1   9
Genève / De Cruz * 2       1     2 1     6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Adelboden veriset / Pfister     1   2   1   X X X   4
GC Zürich / Meister * 1   2   3   3 X X X   9
So. 12. Feb. 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Genève / De Cruz * 2     2 1 2   1 X X   8
Zug ARISCO / Hess     2 0       1   X X   3
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
GC Zürich / Meister       2   1     2   X   5
Bern Zähringer / Schwaller * 2 0   4   1 0   2 X   9
So. 12. Feb. 2017 - 09.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug ARISCO / Hess   0 0   2   2   2       6
Dübendorf Rossweid / Attinger *     1   1   1   1 1   5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Zähringer / Schwaller   0 1   2 1   1     2   7
Adelboden veriset / Pfister *     2     1   2 1     6
Sa. 11. Feb. 2017 - 19.00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Zähringer / Schwaller   0   1 0   2 1   2     6
Genève / De Cruz *   2     2     2   1   7
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Rossweid / Attinger         2   1   3   X   6
GC Zürich / Meister * 1 1 0   2   1   3 X   8
Sa. 11. Feb. 2017 - 14.00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Adelboden veriset / Pfister *     1   1   2 0   2   6
Dübendorf Rossweid / Attinger   0 0   3   1     2   1 7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug ARISCO / Hess   0   1       2   X X   3
GC Zürich / Meister *   1   3 1 0   3 X X   8
Do. 16. Feb. 2017 - 19.00 Uhr / TB -> entfällt / annulé